Регистрация
» » » В «лучшей армии Европы» процветает воровство, воруют командиры частей, их заместители по снабжению, работники военных складов

В «лучшей армии Европы» процветает воровство, воруют командиры частей, их заместители по снабжению, работники военных складов

15-11-2016, 08:33

gsm

Украинское агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службуа СБУ сообщило о фактах присвоения и реализации горюче-смазочных материалов, предназначенных для потребностей так называемой «АТО», руководством одной из военных частей на Житомирщине. Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой проводят досудебное расследование в уголовном производстве по ч.3 ст.410 Уголовного кодекса Украины.

"К коррупционной схеме были привлечены командир в/ч, начальники службы по поставке горюче-смазочных материалов, а также работник склада - кум командира. Правонарушители подделывали официальные документы, по которым списывали дизельное горючее и бензин на военную технику, которая находилась в районе АТО. Якобы «использованное» горючее в 200-литровых бочках они возвращали из АТО на Житомирщину и там продавали по заниженной цене (в среднем 15 гривень за литр) частным предпринимателям», - идет речь в сообщении.

Отмечается, что ежемесячно «дельцы» списывали до пяти тонн дизеля и бензина. Правоохранительные органы задержали четырех злоумышленников во время реализации трех тонн горючего, завезенного 10 ноября из Луганской области.

Во время обысков, проведенных в Новоград-Волынском и по месту дислокации подразделений военной части на Луганщине, изъяты поддельные документы, которые подтверждают незаконное списание и реализацию горюче-смазочных материалов.

Так о каком «перемирии», тем более окончании военного конфликта может идти речь у тех, кому «война – мать родная»…

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 188
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика