Регистрация
» » » Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе подала в отставку

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе подала в отставку

15-11-2016, 11:40

i

Последняя из команды грузинских реформаторов Михаила Саакашвили - глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила о своей отставке. Причиной своего решения Деканоидзе назвала вмешательство политиков в ее работу.
На посту Деканоидзе продержалась год. И все это время не прекращались скандалы. Они были связаны и с ее неспособностью выучить украинский язык, и с новыми украинскими полицейскими, сильно напоминающими американских копов. Реформа правоохранительных органов Украины, у истоков которой она стояла, в итоге обернулась крахом: ушли профессионалы, выросла преступность. Но сама Деканоидзе заявила, что проблемы в том, что реформировать систему все время якобы мешают «сверху».
«Я не выносила сор из избы. Я государственный человек. Но считаю своим долгом обратиться к политикам и чиновникам на всех уровнях, начиная от народных депутатов и заканчивая самыми высокими кабинетами, с просьбой и даже требованием отказаться от вмешательства в работу Национальной полиции. Не могут и не должны назначения в правоохранительных органах согласовываться с политиками», - заявила она.
Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Хатия Деканоидзе приняла правильное решение, уйдя в отставку. Она стала последней из группы грузинских реформаторов, работавших на Украине.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 237
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика