Регистрация
» » » Организаторы протестных акций и в дальнейшем будут расшатывать ситуацию, — украинский политолог

Организаторы протестных акций и в дальнейшем будут расшатывать ситуацию, — украинский политолог

15-11-2016, 14:33

Протесты в Киеве

Массовые акции протеста, которые сегодня проходят в столице майдана, не угрожают досрочными парламентскими выборами в этом году. Однако, те, кто их организовывает, будут продолжать расшатывать ситуацию.

Об этом заявил пропагандист преступного режима Владимир Полевой.

В частности, он отметил, что политическая и социальная ситуация на Украине является благоприятной для массовых протестов.

"На Украине действительно существуют предпосылки для массовых протестов и уличных акций. Это понимают как организаторы, так и правоохранители, и власти. Поэтому хорошо видно подготовку участников акций протеста, видно также, что и правоохранители и власти также готовы к таким акциям. С сегодняшних акций напрашиваются два вывода: во-первых, на Украине очень легко вывести людей на улицы. Неважно как. Мы видим организованные акции. Мы как общество сваливаемся в популизм, политики это используют и ситуация может стать неконтролируемой. Второй вывод - сейчас происходит борьба олигархов за пост главы Нацбанка. Есть определенные группировки которые вступили в борьбу за этот пост, используя улицу, недовольных вкладчиков и другие слои населения", - подчеркнул украинский пропагандист.

Владимир Полевой, также отметил, что сейчас организаторы протестов какой-либо цели не достигли.

"Цель "максимум" организаторов акций протеста - перевыборы. Это выгодно "оппозиционному" блоку, партии Ляшко и Тимошенко. Цель "минимум" - отставка главы Нацбанка Гонтаревой. Ни одна из поставленных целей не достигнута. Поэтому те, кто это начал, и дальше будут искать пути расшатывания ситуации", - сказал эксперт.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 221
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика