Регистрация
» » » Честь и достоинство главного одесского «правосека» суд оценил в одну гривну

Честь и достоинство главного одесского «правосека» суд оценил в одну гривну

15-11-2016, 14:37

sternenko

Именно столько и хотел получить глава Одесской организации «Правый сектор» Сергей Стерненко, а еще — публичные извинения от истца. Однако в публичных извинениях суд «правосеку» отказал.

История такова: 15 ноября в Суворовском райсуде Одессы состоялось заседание по иску Сергея Стерненко к матери погибшего 2 мая 2014 года «куликовца» Андрея Бражевского Елене Радзиховской.

В поданном ещё летом этого года иске идёт речь о том, что Радзиховская покусилась на «честь и достоинство» Стерненко, оскорбив его. «Правосек» обиделся на то, что женщина назвала его «бык» и «отморозок». Он развернул против преподавателя Одесского национального университета Елены Радзиховской целую кампанию, требуя уволить ее с работы за «антиукраинскую» позицию, но за нее вступились преподаватели и студенты.

Напомним: 2 мая 2014 года в результате беспорядков, целенаправленно устроенных украинскими националистами и поджога одесского Дома профсоюзов, где укрылись противники неонацистов, там погибли более 40 жителей города. Среди них находился сын Елены Радзиховской — Андрей Бражевский, он погиб, когда выпрыгнул из окна третьего этажа, спасаясь от огня.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 270
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика