Регистрация
» » » Луценко: План «Шатун» — это фикция, настоящее «наступление» России — в экономической сфере

Луценко: План «Шатун» — это фикция, настоящее «наступление» России — в экономической сфере

15-11-2016, 20:40

Игорь Луценко

Все попытки власти выставить реальные протесты возмущенных граждан как часть какого-то плана ФСБ по развалу страны - это фикция. Зато "агрессия России" происходит сегодня в экономической сфере, в частности, через российские банки.

Такое мнение выразил народный депутат от партии ВО "Батькивщина" Игорь Луценко.

Депутат заявил, что Россия сегодня пытается захватить Украину, в частности, через экономические методы и банковский сектор: "Шатун" - это фикция. Есть планы по захвату государства - но через экономические факторы. Надо смотреть, как работают российские банки. Это мягкая экспансия, и Россия именно так работает. За последние полтора года российские банки увеличили долю на Украине от 14% до 60% рынка".

В свою очередь, народный депутат уверен, что настоящей причиной акций протеста - есть социальная несправедливость, которую продемонстрировали, в частности, обнародование деклараций чиновников и нардепов, а также - бездействие власти в расследовании преступлений против участников революции достоинства.

"До сих пор не наказаны те, кто расстреливал майдан. Это полное бездействие власти. Таким образом создается противостояние власти и общества. И сегодня мы не можем объяснить, откуда взялась моральная пропасть в обществе. Она намного больше служит основанием для протестов, чем социальная ситуация. Ведь когда мы видим миллионы наличных в декларации чиновников, то в этом и заключается настоящая причина протеста общества", - резюмировал народный избранник.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 189
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика