Регистрация
» » » У Украины в мире скоро не останется друзей — киевский политолог

У Украины в мире скоро не останется друзей — киевский политолог

15-11-2016, 20:48

Ермолаев

Так считает директор киевского Института стратегических исследований "Новая Украина" Андрей Ермолаев. "Мы скоро останемся на своем хуторе сами. Но народ видит, что у нас практически не остается друзей, а переговоры сводятся к мольбам о деньгах", - сказал Ермолаев, комментируя предложение депутата Верховной рады Ирины Фриз не признавать результаты президентских выборов в Молдове.

"Почему мы считаем украинцев в Молдове вторым сортом, чего-то не понимающим? Украинцы, голосовавшие за Додона, как-то видят свое будущее. Нужно уважать их выбор. В нашей политике есть выраженное расстройство - путинофобия. Не контролирует Кремль все и вся", - сказал Ермолаев.

Политолог уверен, что европейские соседи Молдовы не заинтересованы в раскачивании там ситуации, поэтому протесты в стране будут купированы за счет внешнего влияния. А Украине нужно научиться уважать мнение народа, как у себя в стране, так и за рубежом.

Напомним: на президентских выборах в Молдове победил лидер социалистической партии Игорь Додон, которого Киев считает "пророссийским".

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 160
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика