Регистрация
» » » Тарифы на Украине можно снизить более чем на треть, — внефракционный нардеп

Тарифы на Украине можно снизить более чем на треть, — внефракционный нардеп

15-11-2016, 23:33

Виталий Куприй

После проверки ценообразования тарифов выяснилось, что 20-30% цены приходится на коррупционную составляющую. Поэтому происходят миллиардные хищения, которые заставляют украинцев переплачивать.

Об этом заявил внефракционный народный депутат Виталий Куприй.

"Я лично проводил проверку образования тарифов. Поэтому везде - и в "Укртрансгазе", и в "Укргаздобыче", "Укрэнерго" и на "Укрзализныце" можно проследить массовые коррупционные злоупотребления на миллиарды гривен", - отметил нардеп.

Если убрать коррупционную составляющую, объясняет Куприй, тарифы можно снизить на 20-30%. А если, к тому же, исключить монополию и сделать конкурентную среду, то тарифы стали бы вдвое меньше.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 167
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика