Регистрация
» » » МИД Белоруссии ответил на обвинения Украины о "ноже в спину"

МИД Белоруссии ответил на обвинения Украины о "ноже в спину"

16-11-2016, 20:36

i

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Дмитрий Мирончик ответил сегодня на громкие заявления Украины, которая после отказа Белоруссии голосовать в ООН за резолюцию, о якобы имеющихся нарушениях прав человека в Крыму, инициаторами которой выступили представители Украины, заявила о предательстве Белоруссии в отношении интересов территориальной целостности Украины. Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко Власти Украины и вовсе назвала такую позицию белорусской делегации как "нож в спину".
"Мы всегда открыто голосуем против страновых резолюций, где бы они не рассматривались – в Женеве или Нью-Йорке. Это – не свидетельство поддержки стран, становящихся объектами резолюций, а свидетельство нашего последовательного неприятия лицемерных подходов к теме прав человека, которые навязываются Организации Объединенных Наций отдельными государствами по принципу "я лучше знаю, что вам надо делать", - заявил Мирончик.
Он подчеркнул, что голосование показало, что позицию Белоруссии разделяют Индия, Индонезия, Китай, Россия и другие страны – то есть, больше половины населения мира.
"Позиция Республики Беларусь по Украине не поменялась ни на йоту. Вопрос о процедуре рассмотрения тематики прав человека в ООН лежит совершенно в другой плоскости и, по нашему твердому убеждению, не имеет никакого отношения к теме территориальной целостности Украины", - заявил представитель МИД Белоруссии.
Минск считает, что механизм страновых резолюций ООН навязывают отдельные страны "для продвижения собственных интересов". МИД называет его "деструктивным и несправедливым" и "путем в никуда".

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 245
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика