Регистрация
» » » Сорваны работы по разработке нового танка: прямо с завода украдена новейшая украинская бронетехника

Сорваны работы по разработке нового танка: прямо с завода украдена новейшая украинская бронетехника

16-11-2016, 20:51

броник

Об этом в среду, 16 ноября, на своей странице в социальной сети сообщили представители "Благотворительного фонда образовательных инноваций" совместно с "Инженерной группой "Арей" (бывшая "Инженерная группа "Азов").

В сообщении говорится, что неизвестные тайно вывезли с завода, работающего на Министерство обороны Украины, штурмовую машину "Азовец", и ее нынешнее местонахождение неизвестно. Вместе с "Азовцем" был также украден образец бронемашины "Геккон", готовящейся к серийному производству. Помимо этого, как сообщают представители Инженерной группой "Арей", в результате рейдерского захвата сорвана модернизация танков Т-64, на основе которого украинские инженеры разрабатывали новый танк под названием "Тирекс".

В связи с этим авторы сообщения требуют отставки главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова и начальника Национальной полиции Вадима Трояна. А еще требуют привлечь рейдеров "угрожающих обороноспособности страны", к ответственности.

Предприятие в сообщении не называется, но, судя по всему, это завод АТЕК в Святошинском районе Киева. Именно там инженерная группа "Арей" ("Азов") арендует один из цехов и при этом конфликтует с владельцами предприятия, которых обвиняет в "незаконном демонтаже и вывозе оборудования завода". Заводская база арендаторами используется преимущественно для ремонта военной техники для откровенно фашистского полка "Азов", а также представляет собой тренировочный лагерь.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 247
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика