Регистрация
» » » Александр Лукашенко предложил свои услуги в проведении выборов на Донбассе

Александр Лукашенко предложил свои услуги в проведении выборов на Донбассе

17-11-2016, 11:37

lukahenko

Президент Белоруссии предложил новый вариант, позволяющий сдвинуть с мертвой точки Минские соглашения. Белоруссия как никто заинтересована в прекращении военного конфликта на Украине, потому что организованный нелегальный трафик оружия из Украины через белорусскую границу идет потоком, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции в Минске.

"На Юге война. Нам с Украиной 1,2 тысячи километров приходится закрывать границу грудью, потому что потоком идет оружие, взрывчатка… Мы уже задерживаем их не только на границе, а и на железнодорожном вокзале. Нам очень непросто", — сказал Лукашенко.

Он призвал не считать Белоруссию "людьми сторонними, которые просто должны наблюдать за конфликтом". Президент пояснил, что трафик оружия и участники боевых действий, возвращающиеся на родину, очень беспокоят Минск.
Белоруссия готова провести выборы в Донбассе и охранять границу России и Украины на спорных участках.

"Если вы хотите, чтобы мы там провели выборы, при том честно, абсолютно честно — мы готовы это организовать… Если вы хотите, чтобы мы эти 400 километров границы между Украиной и Россией на этом этапе закрыли, навели порядок — мы это сделаем", — сказал Лукашенко- Если вы этого хотите. Сами мы не полезем туда", — подчеркнул Лукашенко.

Остается заставить Киев выполнить все взятые на себя обязательства: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания ополченцев, а также принять поправки в конституцию.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 202
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика