Регистрация
» » » Украинские националисты хотят закрыть русскоязычным украинцам возможность получать образование и работу

Украинские националисты хотят закрыть русскоязычным украинцам возможность получать образование и работу

17-11-2016, 11:39

ukrnazi22

Бывший депутат украинской Верховной Рады, член ВО Свобода Ирина Фарион заявила, что русскоязычные жители Украины, не желающие переходить на украинский язык, в перспективе будут лишены права на образование и работу.
"Путин идет сюда с какой мотивацией? С очень простой. Он защищает "русскоязычное население". Мы на них абсолютно не должны обращать внимания – мы должны упрямо делать свое дело. Это граждане Украины, которые должны выполнять закон. А закон – это 10-я статья Конституции Украины. А если ты не выполняешь закон, ты не должен получать образование, работу. До каких пор мы еще будем обращать внимание на каких-то странных людей, которые никак не могут интегрироваться в украинское общество?", - заявила Фарион.
Отметим, что согласно десятой статьи Конституции Украины, государственным языком в Украине является украинский язык. Однако там же сказано, что в Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины. Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом. Но украинские националисты, как впрочем и Киевская власть не считают нужным считаться с законами, которые идут вразрез с их интересами.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 181
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика