Регистрация
» » » Украинские оккупанты обстреляли больницу на окраине Донецка, ранен врач

Украинские оккупанты обстреляли больницу на окраине Донецка, ранен врач

17-11-2016, 14:37

bolniza

Обстрел произошел в четверг, 17 октября, днем. ВСУ обстреляли из минометов больницу в прифронтовом поселке Октябрьский Куйбышевского района Донецка. По данным минобороны ДНР, в результате обстрела пострадал врач, осколками повреждено 25 окон в здании больницы.

«Сегодня днем во время обстрела больницы №21 в поселке Октябрьский Куйбышевского района пострадал врач», - говорится в сообщении военного ведомства.

Напомним: поселок Октябрьский — один из самых обстреливаемых в Донецке, причем даже во время так называемого «перемирия», ведь до украинских позиций по прямой всего полтора-два километра. 21-я городская больница за время войны пережила десять только прямых попаданий! Украинские «Грады» прилетали и в детское отделение, и в гараж...

Во время активной фазы войны в больнице не было света и воды, но она работала - операционную из-за обстрелов перенесли в подвал и продолжали лечить людей. Сюда шли местные жители, чтобы переждать очередной обстрел, здесь жили те, кто остался без жилья.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 195
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика