Регистрация
» » » Международный суд в Гааге не считает сепаратистами людей, погибших в Одессе 2 мая 2014 года

Международный суд в Гааге не считает сепаратистами людей, погибших в Одессе 2 мая 2014 года

17-11-2016, 14:49

gaaga

В опубликованном 14 ноября отчете прокурора Международного уголовного суда в Гааге о действиях по предварительному расследованию ситуации в Украине начиная с Евромайдана, говорится:

«События 2 мая 2014 г. в Одессе на юге Украины еще более усилили антиправительственные настроения в восточных областях. Противостояние в Одессе между противниками и сторонниками федерализации переросли в насильственные столкновения и послужили причиной смерти 40 человек (неточность, погибли 48 человек – ред.). В числе погибших были в основном сторонники федерализации, которые укрылись в Доме профсоюзов, в котором затем начался пожар».

Международный уголовный суд называет погибших сторонниками федерализации, а не сепаратистами, как практически официально на всех уровнях называют погибших одесситов на Украине. Кроме того, указывается, что именно одесская трагедия привела к эскалации война на Донбассе.

Напомним: 2 мая 2013 года в Одессе произошло столкновение украинских националистов-майданщиков с противниками евромадана. В результате, укрывшиеся в Доме профсоюзов 48 одесситов погибли. Шесть из них скончались от огнестрельных ранений, полученных во время столкновений в центре Одессы. Остальные задохнулись в дыму и погибли от огня пожаре. Расследование дела на Украине идет до сих пор, причем виновными оказываются именно «сепаратисты», в том числе, погибшие 2 мая в одесском Доме профсоюзов.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 204
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика