Регистрация
» » » Белоруссия обеспокоена потоком нелегального оружия из Украины

Белоруссия обеспокоена потоком нелегального оружия из Украины

17-11-2016, 14:52

mgb_lnr_za_god_izjali_bolee_300_tis_edinits_nezakonnogo_oruzhija_i_boepripasov

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что заметное увеличение потока нелегального оружия из Украины в Беларусь угрожает безопасности страны. Об этом он сказал сегодня, во время общения с представителями средств массовой информации и блогерами из России.
"Мы грудью закрываем 1200 километров границы с Украиной, потому что потоком идет оружие, взрывчатка. Мы их уже задерживаем не только на границе, но и на железнодорожных вокзалах. Нам очень не просто", - заявил Лукашенко.
Президент сказал, что весь поток оружия и взрывчатки, который раньше перемещался через Прибалтику и Украину, сегодня хлынул через Беларусь.
"Требуются большие усилия и затраты, чтобы удерживать здесь безопасность", - сказал Лукашенко.
По его словам, у РФ и Беларуси "есть ни с чем не сравнимая ценность — мир и согласие в доме",
"Всеми силами мы обязаны беречь это достояние, чтобы за спокойную жизнь людей не пришлось платить кровью, как это происходит во многих местах. К прискорбию, и в близкой и родной нам Украине", - сказал Лукашенко.
Он подчеркнул, что Беларусь и Россия выступают единым фронтом, когда "речь идет о ключевых вопросах международной политики". "В это непростое время белорусам и россиянам нужно держаться вместе, быть сильными, уметь заставить считаться с собой, сообща отстаивать наши интересы", — сказал Лукашенко.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 219
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика