Регистрация
» » » Превентивные меры: центр Киева под усиленной охраной, со спецпроверками и металлодетектором

Превентивные меры: центр Киева под усиленной охраной, со спецпроверками и металлодетектором

17-11-2016, 20:38

киев

В связи с акциями протеста, Крещатик - главная улица Киева перекрыта, начиная с четверга, 17 ноября. Чтобы туда попасть, киевлянам нужно пройти через металлодетектор, предъявить документы, а также быть готовыми к осмотру вещей. В МВД Украины поговаривают, что подобные жесткие меры могут продлиться до весны следующего года.

Такой спецрежим для столицы Украины обусловлен, как утверждают в МВД, террористической угрозой. Как рассказал киевским журналистам советник главы МВД Иван Варченко, усиленные меры безопасности запланированы до 24 ноября, именно на этот день намечен саммит Украина - ЕС. "Пока мы намерены держать усиленный режим до 24 ноября, но не исключаем, что он будет продлен, так как понимаем, что именно в этот период, когда президентские полномочия в США передаются от Барака Обамы к Дональду Трампу, Россия заинтересована окунуть Украину в состояние хаоса. Поэтому мы не исключаем, что такие меры будут продлены до весны следующего года", - заявил Варченко.

В полиции Киева "по секрету" признались, что рассматривался даже вариант введения некоего подобия комендантского часа, запрета на прогулки по Крещатику после 23:00 и т. д. Власть явно боится очередного майдана и принимает превентивные меры. Точное месторасположение всех "контрольно-пропускных пунктов" в центре украинской столицы в полиции не назвали. По предварительным данным, они будут располагаться возле выхода со станции метро "Крещатик", рядом с Главпочтамтом, а также со стороны Европейской площади.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 201
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика