Регистрация
» » » МВФ жаждет крови: украинских чиновников-коррупционеров надо сажать, а минимальную зарплату поднимать не слишком круто

МВФ жаждет крови: украинских чиновников-коррупционеров надо сажать, а минимальную зарплату поднимать не слишком круто

18-11-2016, 17:36

MWF

Комиссия Международного валютного фонда, проработав в Киеве неделю, отбыла с Украины, составив отчет и сделав заявление. В заявлении, обнародованном в пятницу, 18 ноября, МВФ сетует на то, что на Украине до сих пор нет задержаний высокопоставленных чиновников, подозреваемых в коррупции.

Дословно: «В то время как был достигнут определенный прогресс в создании новых институтов, в том числе Национального антикоррупционного бюро Украины, а также публикации деклараций активов должностных лиц высокого уровня... ощутимых результатов в преследовании и осуждении коррумпированных чиновников высокого уровня и изъятия доходов от коррупции до сих пор не достигнуто».

МВФ призывает власти Украины сделать решающие шаги в борьбе с коррупцией, которая «остается наиболее часто упоминаемой препятствием для ведения бизнеса на Украине».

Кроме того, представители МВФ заявили, что предлагаемое Кабмином Украины увеличение минимальной заработной платы в следующем году до 3200 грн (118 долларов), слишком круто, довольно и 2500 грн (92 доллара). Хотя решать, конечно, украинскому правительству. Напомним: сегодня минималка на Украине составляет 1450 грн (53 доллара), а коммунальные счета уже ее перегнали.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 162
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика