Регистрация
» » » Ненормандский формат для Украины

Ненормандский формат для Украины

19-11-2016, 08:37

 Ненормандский формат

Известные американские юристы-международники, со значительным опытом работы на Украине: Джеффри Берт, Джеймс Гитч, Питер Петтибон и Томас Шиллингау обратились к Трампу с предложением изменить «нормандский формат» переговоров по Украине, поскольку он не приносит ожидаемых результатов. По мнению этих экспертов за украинскую проблему следует взяться совместно России, США и Европе.

Они предложили ряд шагов, направленных на урегулирование ситуации. А именно: заморозить все споры по статусу Крыма на неопределённое время (как это было с Прибалтийскими республиками с 1945 по 1991 годы). Далее установить статус-кво в Донбассе, признав его как часть Украины, но обеспечив полное прекращение огня. И, наконец, создать пакет помощи для экономического восстановления Украины с участием Российской Федерации, США и Евросоюза. Средства эти должны быть направлены на восстановление разрушенной инфраструктуры, выплаты компенсаций беженцам и людям, живущим в зоне военной операции за понесённые имущественный ущерб и ранения. Причём речь идёт о миллиардах долларов.

Предложение на первый взгляд привлекательное. Но согласен ли Донбасс снова войти в состав Украины, находящейся под властью фашистов? А ведь об устранении их от власти эксперты ничего не говорят.

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 274
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика