Регистрация
» » » В восточном Алеппо боевики убили 17 митингующих, ранили 40, около 10 казнили

В восточном Алеппо боевики убили 17 митингующих, ранили 40, около 10 казнили

19-11-2016, 08:41

orig-750x4211479304372hasakasiriyamiting-1479304372

Доведенные до отчаяния люди выходят на митинги, где становятся живыми мишенями для боевиков, которые продолжают использовать мирное население в качестве щита. Жители восточных районов Алеппо несмотря на террор боевиков не прекращают протесты и попытки выйти в безопасные районы города, заявил в субботу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Ссылаясь на слова беженцев из восточной части Алеппо, он сообщил, что около 300 мирных жителей протестовали против террористов и "местного совета". В ходе волнений они попытались прорваться через пункт пропуска Бустан Аль-Каср.

Боевики разогнали демонстрацию, обстреляв протестующих из крупнокалиберного пулемета, после чего заминировали все подходы к пункту и разместили снайперов на крышах близлежащих домов, рассказал Конашенков.
В тот же день более 200 мирных жителей из района Сахур (восточный Алеппо) вышли на уличный митинг протеста и попытались выйти на территорию, контролируемую правительственными войсками.

"В районе Хайдарие боевиками без предупреждения был открыт огонь по митингующим из автоматического оружия. На месте погибло 17 человек, в том числе два подростка 13 и 15 лет, ранено более 40 человек. Террористы задержали и увезли в неизвестном направлении около десятка мужчин, которых посчитали "организаторами" волнений. Тем же вечером все они были расстреляны", - добавил официальный представитель Минобороны РФ.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 221
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика