Регистрация
» » » Глава ДНР: «В комплексе минских мер нет ни слова о республиках»

Глава ДНР: «В комплексе минских мер нет ни слова о республиках»

19-11-2016, 20:40

Zahar

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что Минские соглашения не являются окончательным документом. Они будут иметь продолжение. Дело в том, что в соглашениях ничего не сказано о провозглашенных республиках Донбасса и о том, «какой будет Украина». Поэтому после выполнения всех пунктов комплекса мер Киев и республики должны перейти к прямому диалогу.

«Да, мы подписали Минские соглашения, но они не являются конечным документом. После того как все пункты будут исполнены, наступит следующий этап. Наши переговоры с новой Украиной, а она изменится, если выполнит Минские соглашения, о принципах общежития. И в этом смысле все возможности для нас открыты», — говорится в заявлении главы ДНР.

Несмотря на то, что в соглашениях нет речи о республиках, отметил Захарченко, там стоят подписи глав ДНР и ЛНР, а значит, для России, Германии и Франции «...мы представляли свои республики как избранные лидеры. Иначе наша подпись никого бы не удовлетворила».

«Да, в комплексе мер нет ни слова о республиках, но там нет ни слова и о том, какая будет Украина. То есть в этом документе нет четкого определения будущего. Фактически этот документ обеспечивал «перемирие» и создавал возможность для политического урегулирования конфликта», — отметил Захарченко.

Проблема в том, что майданная власть Украины не спешит выполнять Минские соглашения, отказывается платить пенсии и пособия старикам и инвалидам, проживающим на территории ДНР, которых Киев упорно называет своими гражданами, в застенках Украины томятся ничем не повинные жители Республики...

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 222
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика