Регистрация
» » » Генконсул Молдавии в Стамбуле Вячеслав Филипп подозревается в пособничестве террористам

Генконсул Молдавии в Стамбуле Вячеслав Филипп подозревается в пособничестве террористам

20-11-2016, 11:40

filip

Молдавский чиновник проведет под стражей 30 дней. Районный суд Кишинева постановил поместить под арест генерального консула Молдавии в Стамбуле Вячеслава Филипа, сообщила пресс-секретарь молдавской генпрокуратуры Мария Виеру.

Сначала Вячеслава Филиппа задержали в кишиневском аэропорту по подозрению в коррупции при выдаче документов, позволяющих иностранным гражданам находиться в Молдавии. По данным следствия, первоначально речь шла о мошенничестве, которое совершили иностранцы, вымогавшие деньги у своих соотечественников для того, чтобы им помогли оформить документы для пребывания в Молдавии. Позже в деле появилась информация о том, что "консульство Молдавии в Стамбуле активно участвует в этой схеме и действует в сговоре с подозреваемыми".

Позже глава Службы информации и безопасности Молдавии Михай Балан назвал подобные действия пособничеством "элементам с террористическими намерениями".

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 233
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика