Регистрация
» » » В Польше к украинцам относятся как к бандеровским свиньям

В Польше к украинцам относятся как к бандеровским свиньям

21-11-2016, 08:42

BANDERA

Вопреки заверениям польского руководства в любви к Украине, обещаниям стать проводником её в Европу, конкретные действия Польши говорят как раз об обратном. Речь даже не о том, что польские экстремисты на своих митингах жгут украинские флаги, бьют украинцев. И даже не о том, что Польша заявляет о реституции на Украине. Речь о так называемом бытовом национализме, уже пустившем глубокие корни в польской среде.

Об этом свидетельствуют таблички с перечёркнутым изображением черно-красной свиньи, запрещающей вход «бандеровским свиньям» в кабинеты польской поликлиники. Всё большую популярность приобретают коврики у входных дверей, также цвета знамени ОУН-УПА.

При этом поляки уже не делают разницы между украинцами вообще и бандеровцами в частности. С одной стороны, это результат того, что Украина сама признала вождей ОУН-УПА своими национальными героями, с другой - это воскресшие проявления давнего польского отношения к украинцам как к нации низшего порядка.


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 230
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика