Регистрация
» » » Занятие по боевой эффективности взрывных устройств среди инженерных подразделений НМ ЛНР

Занятие по боевой эффективности взрывных устройств среди инженерных подразделений НМ ЛНР

21-11-2016, 13:33

Военнослужащие инженерно-саперных подразделений Народной милиции ЛНР провели c новобранцами учебно-тактические занятия, в ходе которых был осуществлен подрыв мин, которые наиболее часто используют в Донбассе ВСУ.

"На военном полигоне Народной милиции ЛНР состоялись учебно-тактические занятия, в ходе которых военнослужащие инженерно-саперных подразделений ознакомили новобранцев с особенностями действия различных мин и взрывных устройств, а также с правилами их обезвреживания и, при необходимости, подрыва", - рассказал представитель оборонного ведомства Республики.
"Также, с целью демонстрации поражающих способностей, был осуществлен подрыв мин, которые наиболее часто устанавливают на территории ЛНР и ДНР украинские силовики", - добавили в Народной милиции.
"В конце занятий военнослужащие, имеющие базовую теоретическую подготовку, самостоятельно производили установку детонаторов, а также изучили эффект действия поражающих элементов, возникающий в ходе разрывов различных взрывных устройств и мин", - пояснили в оборонном ведомстве.
Заместитель командира взвода инженерно-саперного отряда Народной милиции ЛНР Владимир Жук сообщил, что в ходе занятий был осуществлен подрыв противотанковых мин ТМ-62, ТМ-83, противопехотных мин ПМ-2, ОЗМ-72, МОН-50 и МОН-90.
Он подчеркнул, что наиболее опасными не только для военнослужащих Народной милиции, но и для простых жителей Республики являются ОЗМ-72 и мины серии МОН.
"В частности осколочная заградительная мина ОЗМ-72. Она "выпрыгивает" из земли на высоту 60-90 см и разрывается. Соответственно, идет осколочное поражение, которое у данной мины круговое, - пояснил Жук. - Также одними из самых смертоносных являются противопехотные осколочные мины, направленного действия (МОН)".
Командир взвода сообщил, что в ходе занятий также был произведен подрыв неразорвавшихся снарядов и мин украинской армии, которых часто обнаруживаются в Республике.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 254
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика