Регистрация
» » » Одесских студентов согнали на митинг по случаю годовщины евромайдана, но «торжества» это не спасло

Одесских студентов согнали на митинг по случаю годовщины евромайдана, но «торжества» это не спасло

22-11-2016, 11:41

den_dostoinstva_3847

О том, что мероприятие было принудительное, журналистам рассказали сами студенты, сообщает местное издание «Таймер». Митинг проходил 21 ноября, в третью годовщину так называемой «революции достоинства», у памятника Дюку Ришелье.

Накануне студенты одесских вузов I-II степени аккредитации, подконтрольных Одесской облгосадминистрации получили указание: явиться обязательно! Впрочем, многие студенты все-таки не пришли и в результате «праздновали» годовщину полсотни молодых людей а также около сотни майданщиков (чиновников и активистов) во главе с и.о. губернатора Одесчины Соломией Бобровской (бывшая заместительница губернатора Михаила Саакашвили).

Бобровская рассказала, как участвовала в евромайдане в Одессе в 2013 году: «Ждали, пока кто–то привезет микрофон. Мерзли, но знали, за что бороться, хотя и не знали, чем все это закончится», - вспоминала она. Выступили еще несколько майданщиков с собственными воспоминаниями. После получаса подобных речей студенты сдали флаги и разошлись по своим, более интересным делам.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 164
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика