Регистрация
» » » На Прикарпатье экс-директора интерната подозревают в покушении на убийство

На Прикарпатье экс-директора интерната подозревают в покушении на убийство

22-11-2016, 14:39

тюрьма

Правоохранители задержали бывшего директора Снятинского детского дома-интерната Леонида Шимчука по подозрению в покушении на умышленное убийство заместителя председателя Снятинского районного союза ветеранов Афганистана Дмитрия Сидлярчука.

Шимчуку сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 15 УК (покушение на преступление) и по п. 5. ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство). Его задержали в соответствии с постановлением следственного судьи Ивано-Франковского городского суда.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Досудебное следствие продолжается, но в ГУ Нацполиции в области сообщили, что в настоящее время собрано достаточно доказательств, подтверждающих причастность Шимчука к преступлению.

Напомним, 5 августа, около 14:00 произошел взрыв во дворе Дмитрия Сидлярчука, заместителя директора территориального центра социального обеспечения Снятинской РГА. 58-летний мужчина, возвращаясь домой, открыл на воротах калитку - тогда сдетонировало взрывное устройство (наступательная граната РГД-5). К счастью, Сидлярчук выжил, его с многочисленными травмами госпитализировали.

В покушении на убийство Сидлярчук обвинил тогдашнюю руководительницу департамента социальной политики ОГА Лесю Бурдяк.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 197
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика