Регистрация
» » » На Украине оправдывают отказ МВФ выделять 1,3 млрд долларов тем, что Киеву деньги не нужны

На Украине оправдывают отказ МВФ выделять 1,3 млрд долларов тем, что Киеву деньги не нужны

22-11-2016, 14:42

МВФ отказал Украине

На Украине на сегодня нет потребности в средствах следующего транша МВФ, но для инвесторов важен сам факт продолжения сотрудничества с Фондом. Об этом заявил председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак, оправдывая отказ МВФ выделять коррупционной Украине деньги.

"То, что миссия МВФ уже уехала из Украины и не готова говорить о следующем транше для Украины, объясняется "сюрпризом", который возник в проекте бюджета на 2017 год перед его рассмотрением во втором чтении. Имею в виду новые социальные инициативы правительства, которые требуют серьезного пересмотра расходной части бюджета и, соответственно, обеспечение доходной части. А это ставит под сомнение выполнение главного финансового требования относительно государственного бюджета, а именно по предельному размеру дефицита на уровне не более 3% ВВП", - отметил пропагандист.

По его мнению, сейчас МВФ будет ждать окончательной версии бюджета на 2017 год, который Верховная Рада должна принять во втором чтении и в целом. "Это позволит понять, какой будет реальный дефицит бюджета, какие будут доходы и будут ли они реалистичны для исполнения этих новых социальных инициатив, которые возникли внезапно и не фигурировали в первичных расчетах бюджета", - пояснил Новак.

В то же время он оправдывает внешнеполитический провал власти тем, что якобы на Украине нет потребности в средствах следующего транша, который должен быть в размере 1,3 миллиардов долларов.

Напомним, что ранее Международный валютный фонд отказал Украине в новом кредите.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 192
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика