Регистрация
» » » Уволенного на Украине генерального конструктора АНТК «Антонов» с радостью приняли в Баку

Уволенного на Украине генерального конструктора АНТК «Антонов» с радостью приняли в Баку

22-11-2016, 17:37

Дмитрий Кива

Дмитрий Кива, которого украинские "реформаторы" уволили с должности генерального конструктора Авиационного научно-технического комплекса "Антонов", переехал из Киева в Баку, где займется созданием азербайджанской авиационной промышленности.

Отвечая на вопрос о таком решении, Кива сказал: "Мою должность в АНТК "Антонов" просто упразднили… По моим сведениям, сделано это было по указанию "высокого начальства". Так что другого выхода у меня просто не было".

В Азербайджане такому неожиданному и выгодному приобретению рады. Напомним, что Дмитрий Кива является разработчиком военно-транспортных самолетов Ан-70, пассажирских самолетов Ан-148 и Ан-158, регионального пассажирского самолета Ан-140, военно-транспортного самолета Ан-178. Словом, цены нет такому ученому и специалисту.

Кива родился в 1942 году в Казани, в 1965 году закончил Харьковский авиационный институт. С 1964 года работал в Авиационном научно-техническом комплексе имени О. К. Антонова. В 2006 году стал генеральным конструктором предприятия, через два года возглавил госконцерн. В 2009 году за выдающийся личный вклад в укрепление экономического потенциала Украины и весомые заслуги в развитии отечественной авиационной отрасли получил звание Героя Украины. Но у страны, погрязшей в войне и коррупции, теперь другие "герои".

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 216
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика