Регистрация
» » » Памятники советским воинам времен Великой отечественной войны будут разрушены — стратегия украинских националистов

Памятники советским воинам времен Великой отечественной войны будут разрушены — стратегия украинских националистов

22-11-2016, 17:45

мемориал

Об этом ярый украинский националист Дмитрий Корчинский заявил в интервью украинским журналистам.

После того, как на Украине будут уничтожены все памятники советским воинам-освободителям, националисты, по словам Корчинского, возьмутся и за польские мемориалы. В частности, на очереди к уничтожению мемориал "Львовским орлятам" на Лычаковском кладбище, где похоронены польские защитники Львова.

"Его, безусловно, нужно разрушить, этот памятник, но после того, как мы разрушим последний памятник советским освободителям, - подчеркнул Корчинский. - Памятников советским освободителям, советским палачам и убийцам еще очень много. Я думаю, что нужно расставлять приоритеты - сначала это, а потом уже дойдет очередь и до памятника "Львовским орлятам".

Кладбище защитников Львова - это воинское захоронение, составляющее часть Лычаковского кладбища, на котором похоронены польские защитники города, павшие во время польско-украинской войны (1918-1919) в боях против подразделений Западно-украинской народной республики.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 237
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика