Регистрация
» » » Пресс-конференция об участии представителей ЛНР в первом Абхазском международном салоне образования

Пресс-конференция об участии представителей ЛНР в первом Абхазском международном салоне образования

22-11-2016, 19:02

Дети из ЛНР в рамках проекта "Патриот" с 28 декабря по 9 января отдохнут в международном патриотическом лагере в Абхазии. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Республиканской организации профсоюза работников образования и науки, депутат Народного Совета Олег Коваль.
Он отметил, что договоренность о зимнем отдыхе детей Республики была достигнута в результате участия представителей ЛНР в первом Абхазском международном салоне образования.
"В ходе форума мы обсудили с абхазскими коллегами целый ряд масштабных образовательных и гуманитарных проектов. В частности, абхазская сторона пригласила наших детей бесплатно отдохнуть в патриотическом лагере в Очамчире с 28 декабря 2016 года по 9 января 2017 года", – рассказал Коваль.
"Это международный проект детского оздоровительного отдыха "Патриот". Участвовать в нем будут дети от 12 до 15 лет из ЛНР, ДНР, Южной Осетии, Приднестровья и Абхазии. Всего будут отдыхать 100 детей, 20 из них – из нашей Республики", – в свою очередь, сообщил председатель Республиканской организации профсоюза работников торговли Анатолий Соболев.
Он добавил, что проживать дети будут в комфортных условиях в недавно построенном интернате в Очамчире.
"Программой предусмотрено, что ребята посетят музеи, побывают в Новоафонском монастыре и пещерах, ботаническом саду, Сухумском обезьяньем питомнике, на озере Рица и даче Иосифа Сталина", – отметил Соболев.
Коваль подчеркнул, что "абхазская сторона нацелена на длительное и многогранное сотрудничество с ЛНР".
"Очень важно, что наши коллеги берут все затраты по зимнему отдыху детей на себя. Это лишь пилотный проект. Рассматривается вопрос и более длительного взаимодействия с абхазскими коллегами, варианты летнего отдыха наших детей", – добавил он.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 194
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика