Регистрация
» » » На территории, подконтрольной Киеву, участились попытки вербовки граждан ЛНР спецслужбами Украины

На территории, подконтрольной Киеву, участились попытки вербовки граждан ЛНР спецслужбами Украины

22-11-2016, 19:04

Житель ЛНР рассказал о том, как он был избит сотрудниками спецслужб Украины, при переходе через КПП Станица Луганская. Сотрудники СБУ требовали от него признание в принадлежности к вооруженным силам ЛНР и сведения о расположении подразделений ополчения и военных объектов на территории ЛНР, а также предлагали подписать бумагу о сотрудничестве с украинскими спецслужбами.
"При пересечении линии соприкосновения Александр с супругой был задержан бойцами ВСУ. Под видом проверки документов их завели в служебное помещение, где представители СБУ пытались завербовать Александра. Отказавшийся от данного предложения мужчина был избит", - говорится в сообщении.
"Били по частям тела, где не остаются синяки, чтобы нельзя было это доказать, чтоб побои нельзя было снять, - рассказал пострадавший. - Их интересовала различная информация по поводу объектов - военная техника, важные учреждения, то есть вся информация, которая не подается огласке".
Под угрозой расправы над супругой житель ЛНР был вынужден согласиться на условия сотрудников СБУ. Александру был присвоен позывной "Санек" и дано задание по сбору сведений военного характера, составляющих государственную тайну ЛНР.
"Я сразу же, как покинул территорию Украины и оказался в России, нашел номер телефона МГБ и сообщил, что со мной случилась такая ситуация и обратился за помощью", - отметил Александр.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 295
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика