Регистрация
» » » После запрета в Украине российских платежных систем, американская MoneyGram подняла тарифы в два раза

После запрета в Украине российских платежных систем, американская MoneyGram подняла тарифы в два раза

22-11-2016, 20:36

i

После запрета в Украине российских платежных систем, в связи с ужесточением антироссийских санкций, американская платежная система MoneyGram c 23 ноября сообщила, что она поднимает тарифы для перечислений в долларах и евро из Украины в РФ в два раза.
С завтрашнего дня за перевод до $125 с человека будут уже брать $2,5, а свыше этой суммы — 2% перечисления. Аналогичные тарифы – и для евро. Пересмотр тарифов коснулся исключительно российского направления, и никакого другого.
Еще сегодня в MoneyGram отталкиваются при тарификации от другой суммы — $250: к переводам менее этой суммы применяется комиссия в $2,5, а свыше — 1%.
Напомним, что после ужесточения антироссийских санкций, Нацбанк с 19 октября текущего года запретил в Украине работу российских платежных систем: "Золотая Корона", "Юнистрим", "Колибри", "Лидер", Anelik. Они держали самые низкие тарифы на перевод в РФ и обратно (по мгновенным денежным переводам — без открытия счета) — 0,5-1% суммы, и вынуждали конкурентов работать по невысоким ценникам.
На текущий момент на рынке мгновенных денежных переводов (без открытия счета) осталось только две крупные международных платежных системы — MoneyGram и Western Union. Последняя пока не заявляла о пересмотре тарифом и держит свои расценки в рамках 0,5-2% суммы.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 243
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика