Регистрация
» » » Украинские вояки получили дорогие и бракованные минометы «Молот» с прицелами 1938 года

Украинские вояки получили дорогие и бракованные минометы «Молот» с прицелами 1938 года

22-11-2016, 20:41

миномет

Об этом с возмущением пишет в социальной сети украинский волонтер Роман Доник. Он сообщает, что минометы украинского производства "Молот", которые поставляют воякам "АТО", бракованные.

Во всяком случае, половина минометов "Молот", которые получил 16-й мотопехотный полк по завышенной цене, в негодном состоянии. У них не работают механизмы вертикальной наводки, а ударно-спусковые механизмы покрыты ржавчиной. Также волонтер рассказал о других замеченных дефектах: отсутствии сальников, замерзшей воде в штоках, трещинках. Также он утверждает, что на минометах установлены прицелы 1938 года.

Доник намекает на то, что наверху хорошо наживаются на производстве "нового и современного" украинского оружия. Пользователи сети прокомментировали фото минометов, которые опубликован волонтер. Они отметили сварочные швы, которые уже успели лопнуть в новом и неиспользованном миномете. Покрашен он тоже абы как, поэтому появилась ржавчина. А что касается прицелов, так Украина их не производит, поэтому берет из старой техники. Такие вот чудо-минометы получаются.

Напомним: вокруг "ноу-хау" украинского оборонпрома - минометов "Молот", стоимостью по полмиллиона гривен каждый, скандал идет уже пару месяце. Эти минометы взрывались при первом выстреле, разваливались при установке, их "клинило", и даже депутаты Верховной рады, побывавшие с инспекций на испытательном полигоне, наотрез отказались стрелять из "Молота", когда им предложили это сделать. Депутаты предпочли другие минометы, а "Молот" просто одобрили…

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 225
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика