Регистрация
» » » Двойная «крыша» по-украински: теперь не только полиции надо платить, но и «патриотам»

Двойная «крыша» по-украински: теперь не только полиции надо платить, но и «патриотам»

22-11-2016, 20:43

Игровой автомат

Именно так платят представители игорного бизнеса, который официально на Украине запрещен. Тем не менее, в стране майдана сегодня работают около 15 000 залов с игровыми автоматами. Об этом украинскому изданию "Страна. Uа" рассказал полковник полиции на условиях анонимности.

Прибыльность даже небольшого игрового зала составляет от 400 до 600 тыс грн в месяц. При этом, "крыша" в полиции покупается организаторами за символическую сумму - от 27 до 30 тысяч гривен в месяц. А вот "крыша" украинских "патриотов" стоит гораздо дороже: от 30 до 50 тысяч гривен в месяц с зала. Если не платить, то игровой зал сгорит от коктейля Молотова в ближайшую неделю, или взорвут… Сегодня все населенные пункты Украины негласно поделены между военизированными "патриотическими" организациями. Если игровой зал работает в зоне действия какой-либо из таких организаций, нужно платить, не торгуясь. Потому что игровой зал - нелегален. В полицию за беспредел "патриотов" не пожалуешься - себе дороже станет.

Исходя из оценочной численности игровых залов на Украине в 15 000 заведений, получается сумма от 4,5 до 6 миллиардов гривен "черной" прибыли. Сумма ежемесячных платежей за "крышу" полиции и "патриотам" - до 750 миллионов гривен ежемесячно. Очень выгодный бизнес, причем. Для всех его участников, кроме самих игроков, разумеется…

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 250
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика