Регистрация
» » » Благодаря Трампу могут отменить санкции против России, — Фукуяма

Благодаря Трампу могут отменить санкции против России, — Фукуяма

23-11-2016, 17:36

США Россия дружба

Результаты выборов в США имеют негативные последствия, особенно для Украины. Имея ввиду симпатию Трампа к Путину, США может прийти к согласию относительно отмены санкций в отношении России.

Об этом заявил директор Центра демократии, развития и верховенства права Стэнфордского университета профессор Фрэнсис Фукуяма.

"Я думаю, что результаты этих выборов довольно негативные по своим последствиям для Украины и Грузии", - заявил Фукуяма.

Он отметил, что Дональд Трамп по каким-то соображениям чрезвычайно симпатизирует России и Владимиру Путину: "Собственно, он настолько последовательно избегает критики России, это заставляет меня думать, что могут существовать некоторые неизвестные нам рычаги воздействия на него со стороны россиян - возможно, это денежные обязательства перед российскими инвесторами или какие-то другие подобные вещи".

Фукуяма подчеркнул, что Трамп вполне ясно дал понять, что хочет иметь более теплые отношения с Путиным.

"Российская сторона очень довольна результатами выборов. Улучшение отношений с Россией может происходить за счет таких стран, как Украина", - отметил директор Центра демократии, развития и верховенства права Стэнфордского университета.

По его мнению, риском может стать - на очередном саммите в июне - поддержка Соединенными Штатами отмены санкций в отношении России: "Естественно, что подобных действий можно ожидать и от европейской стороны. Весьма вероятно, что администрация Трампа может договориться о снятии санкций".

В то же время Фукуяма заметил, что есть достаточное количество европейцев, которые уже хотят снятия санкций. К этому очень благосклонно относятся Греция и Италия, ряд других стран. Таким образом, это снятие достаточно реальное, если только Ангела Меркель не останется упорной сторонницей поддержания режима санкций.

Ф. Фукуяма добавил: "Трамп вполне ясно высказался о том, что он не убежден в необходимости со стороны Соединенных Штатов автоматически становиться на защиту союзников, согласно договору НАТО. Я считаю это беспрецедентным".

Он подчеркнул, что ни один американский президент никогда не пытался пересмотреть гарантии пятой статьи договора НАТО, которые предоставляются участникам альянса.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 192
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика