Регистрация
» » » Президент Порошенко едет в Брюссель на саммит «Украина - ЕС»

Президент Порошенко едет в Брюссель на саммит «Украина - ЕС»

23-11-2016, 20:43

Президент Порошенко едет в Брюссель на саммит «Украина - ЕС»

Это тот самый саммит, на котором, как обещал месяц назад Порошенко, Украине дадут безвиз, но оказалось, не дадут. Саммит пройдет в четверг, 24 ноября.

Информация из Администрации президента Украины гласит: "Половина саммита пройдет в формате тет-а-тет между президентом Украины и президентами Европейского Совета, Еврокомиссии и Европарламента". По словам заместителя главы АП Константина Елисеева, Петр Порошенко будет общаться с глазу на глаз с главой Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером и президентом Европарламента Мартином Шульцом.

Вторая часть саммита пройдет в формате встречи в составе расширенных официальных делегаций. В ходе встреч предполагается обсудить имплементацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, в том числе, в части зоны свободной торговли, введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом, вопросов региональной безопасности и урегулирования военного конфликта на Донбассе и продления санкций Евросоюза против России.

Будут обсуждаться также энергетические вопросы, в частности, решение Еврокомиссии, позволяющее российскому "Газпрому" увеличить объемы поставок газа через "Северный поток" и немецкий газопровод OPAL. Кроме того, на встрече в Брюсселе ожидается выделение Евросоюзом Украине 15 млн евро на борьбу с коррупцией и 114 млн евро - на административную реформу.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 249
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика