Регистрация
» » » Апелляционный суд Парижа снял арест со счетов российских компаний, наложенный по делу ЮКОС

Апелляционный суд Парижа снял арест со счетов российских компаний, наложенный по делу ЮКОС

23-11-2016, 20:46

55885b3299b0b

Гендиректор Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков сообщил сегодня, что Апелляционный суд Парижа снял арест со счетов МИА "Россия сегодня", "Космической связи" и "Госзагрансобственности". Он напомнил, что арест был наложен на основании решений, которые в 2014 году суд в Гааге вынес против России по искам экс-акционеров ЮКОСа на общую сумму 50 миллиардов долларов.
"Аресты активов российских ФГУП (федеральных государственных унитарных предприятий) во Франции были неправомерны, потому что они являются отдельными юридическими лицами и не могут отвечать своим имуществом по обязательствам государства", - сказал Кондаков. Он уточнил, что Россия принимала участие в судебном процессе в качестве третьего лица.
Защита рассчитывает, что такое решение французского суда будет принято во внимание судами в Бельгии, где сейчас также проходят слушания по вопросу снятия арестов.
Как сообщалось ранее, еще в начале июня 2015 года французские и бельгийские судебные приставы начали арест российских активов во исполнение решения Постоянной палаты третейского суда в Гааге по делу акционеров компании ЮКОС против РФ

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 161
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика