Регистрация
» » » Украинский ученый про «экономическое чудо» и «друзей народа», которые привели к краху некогда богатой страны

Украинский ученый про «экономическое чудо» и «друзей народа», которые привели к краху некогда богатой страны

23-11-2016, 20:54

падение экономики гривны

"В истории еще не было такого случая, чтобы страна, входившая по уровню индустриального развития в первую десятку стран, через четверть столетия утратила значительную часть своего промышленного потенциала, более трети ВВП, что является одним из наихудших в мире результатов экономической динамики за этот период, и вошла в число беднейших стран Европы. Как это может быть? Это действительно чудо с отрицательным знаком, достойное не меньшего внимания, чем остальные чудеса", - такой вывод сделал в своей статье член-корреспондент Национальной академии наук Украины (НАНУ) Андрей Гриценко в своей статье "Украинское экономическое чудо", или Куда ведут реформы?".

Известный украинский ученый называет конкретных виновников экономической и политической катастрофы, которая произошла с Украиной за годы так называемой независимости: "Если попытаться собрать самых заклятых врагов Украины и поставить им задачу сделать для этой страны как можно хуже, то они вряд ли бы достигли таких успехов, каких добились "друзья народа", безмерно любящие Украину, днем и ночью думающие о благосостоянии людей, постоянно реформирующие экономику и общество, не забывая призывать народ затянуть пояса, потерпеть до завершения реформ, конца и края которым не видно, при этом лично безмерно обогащаясь и бессовестно демонстрируя свое материальное богатство, а заодно, но неосознанно, и свою духовную нищету"…

Напомним: по данным международной компанией GFK Украина вошла в тройку самых бедных стран Европы, опережает ее по уровню бедности только Молдова. Правда, министр социальной политики Украины Павел Розенко пообещал, что уровень бедности в стране будет снижен до 15% к 2020 году. Если, конечно, к тому времени Украина еще будет существовать как государство…

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 241
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика