Регистрация
» » » Подорожание проезда в маршрутках: тернопольчане возмущены

Подорожание проезда в маршрутках: тернопольчане возмущены

24-11-2016, 11:34

маршрутка

Новость о возможном повышении стоимости проезда в маршрутках Тернополя встретили с возмущением. По их мнению, стоимость билета в размере четырех гривен существенно ударит по карманам местных жителей.

Повышение стоимости проезда в городских маршрутках может сопровождаться массовыми протестами. Уровень доходов жителей Тернополя остается самым низким по сравнению с другими городами. Поэтому стоимость билета в размере четырех гривен для многих является не по карману.

"Восемь гривен в день, это если едешь только на работу и обратно. Я пользуюсь общественным транспортом несколько раз в день. Забираю детей из школы. Если повысят цену на проезд в маршрутках, придется тратить очень много. Думаю, в Тернополе у людей слишком малые доходы, чтобы позволить такие высокие цены на проезд. Надеюсь на понимание от перевозчиков", - говорит жительница Тернополя Елена Билосевич.

У перевозчиков накопилось немало аргументов для инициирования повышения стоимости проезда в маршрутках. Наиболее популярные - высокие цены на топливо и запчасти.

"У нас в последнее время складывается критическая ситуация с обслуживанием. Ездить становится абсолютно невыгодно. Тем более, мы готовимся к зиме, нужно готовить транспорт. Расходы слишком велики, доходы их не покрывают. Оборотных средств не хватает, чтобы покрыть все расходы", - объясняет перевозчик Андрей Намака.

К слову, КП "Тернопольэлектротранс" тоже инициирует повышение стоимости проезда в троллейбусах до трех гривен. Удовлетворят ли желание перевозчиков, зависит от решения исполнительного комитета Тернопольского городского совета.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 226
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика