Регистрация
» » » Российский военный корабль спас украинских рыбаков в Средиземном море

Российский военный корабль спас украинских рыбаков в Средиземном море

24-11-2016, 11:37

2-423x276_23f8fdd8bea1

В Министерстве обороны России сообщили о том, что российский корабль "Вице-адмирал Кулаков" оказал помощь украинскому рыболовецкому судну терпящему бедствие в Средиземном море. На борту судна находилось семь граждан Украины, двое из которых пострадали.
"Вице-адмирал Кулаков" получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна "097", на борту которого находились семь человек (все граждане Украины), из них двое пострадавших. В 09:45 мск российский корабль подошел к украинскому рыболовецкому судну и приступил к мероприятиям по оказанию помощи. Группа российских моряков и медиков высадилась на терпящее бедствие украинское судно. Потерпевшим оказывается медицинская помощь", - говорится в сообщении Минобороны.
Судно потеряло ход еще 21 ноября и двое суток находилось в дрейфе. Проведение спасательной операции было осложнено волнением моря в 4 балла, шквалистым ветром и грозой.
В настоящее время российские военные моряки выясняют, нужно ли эвакуировать экипаж украинского рыболовецкого судна. Они также оценят, можно ли восстановить ход корабля, или ему потребуется буксировка к ближайшему морскому порту.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 202
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика