Регистрация
» » » В Латвии приняли поправки к закону об образовании позволяющие увольнять учителей по политическим мотивам

В Латвии приняли поправки к закону об образовании позволяющие увольнять учителей по политическим мотивам

24-11-2016, 11:50

6a66877f6ed2bcaebbab93a79f5ab8e5

Сейм Латвии утвердил в окончательном чтении поправки к Закону об образовании, согласно которым педагогов теперь смогут лишать работы по идеологическим причинам. Согласно новым правилам, учителя, а также их руководители могут быть немедленно уволены, если их уличат в нелояльности к стране, Конституции, или в том, что они «неправильно» обучают детей. При этом критерии определения лояльности и понятия «неправильное обучение» в поправках не уточняются. После утверждения Сеймом поправки должен утвердить президент Латвии.
Закон уже подвергся жесткой критике, как депутатов правящей партии, так и представителей оппозиции. Особое возмущение поправки вызвали в самом педагогическом сообществе. Их назвали неуместными и несвоевременными. Профсоюз работников образования и науки уже обратился к президенту с требованием — документ не утверждать.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 206
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика