Регистрация
» » » В Брюсселе стартует 18-й саммит Украина-ЕС

В Брюсселе стартует 18-й саммит Украина-ЕС

24-11-2016, 11:52

i

В Брюсселе сегодня пройдет 18-й саммит ЕС-Украина, на котором будут обсуждать ряд вопросов двусторонних отношений Украины и Европейского Союза. Ожидается, что большинство встреч пройдет в режиме «тет-а-тет», саммит пройдет в формате рабочего обеда, чему будет предшествовать встреча президента Украины Порошенко с тремя президентами ЕС. ЕС будут представлять президент Европейского совета Дональд Туск и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и Президент Европейского парламента Мартин Шульц.
Главные ожидания Киева связаны с введением безвизового режима. Однако, судя по заявлениям евро-чиновников, их больше интересует, как на Украине борются с коррупцией, а также вопросы прозрачности энергетического рынка. Еще одна тема, которую не удастся обойти - конфликт в Донбассе и выполнение Минских соглашений.
Ожидается, что на саммите будут подписаны ряд соглашений в сфере энергетики, борьбы с коррупцией, сотрудничества с Европолом и по дальнейшей поддержке ЕС Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Одним из итогов саммита Украина-ЕС должно быть выделение Украине очередной финансовой помощи в сумме 120 млн. евро для продолжения реформы госслужбы и в сфере противодействия коррупции.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 205
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика