Регистрация
» » » В столице Украины липовые «обменники» обирают клиентов, киевлянин лишился 200 тысяч гривен

В столице Украины липовые «обменники» обирают клиентов, киевлянин лишился 200 тысяч гривен

24-11-2016, 17:35

обменка липовая

В Киеве продолжает набирать обороты новый вид мошенничества - фейковые обменники валюты. Ловкие потомки Остапа Бендера арендуют помещение, маскируя его под пункт обмена, размещают объявления в Интернете, после чего приглашают клиентов. Особый интерес представляют наивные граждане, желающие перевести большие суммы денег в доллары. Мошенники, как правило, предлагают хороший курс обмена.

Так, в Киеве, неподалеку от центрального железнодорожного вокзала злоумышленники открыли подобный "обменник2. Внешне он выглядел как обычны: на окнах эмблемы доллара и гривны, видеокамера (как выяснилось, макет), мужчина-кассир в окошке. Один из жителей города клюнул на объявление мошенников, тем более, что те предлагали выгодный курс тем, кто меняет большие суммы. Он связался с "менеджером" и договорился о сделке.

На месте липовый кассир взял у клиента деньги, пересчитал их на специальном аппарате, после чего вышел с купюрами в соседнюю комнату. Потерпевший подождал некоторое время и, заподозрив подвох, попытался открыть дверь к кассиру, которая была закрыта. Мужчина взломал дверь. Проникнув внутрь комнаты, увидел лестницу и дыру в потолке. Деньги ушли вместе с "кассиром". Телефон "менеджера" больше не отвечал. Пришлось звонить в полицию.

Это уже не первый подобный случай в Киеве. Криминальная обстановка, не профессионализм и бездействие правоохранительных органов создают благоприятную почву для мошенничества.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 211
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика