Регистрация
» » » На Тернопольщине по «закону Савченко» выпустили на волю три сотни убийц, воров и насильников

На Тернопольщине по «закону Савченко» выпустили на волю три сотни убийц, воров и насильников

24-11-2016, 17:40

Александр Богомол

Почти три сотни осужденных были освобождены в этом году на Тернопольщине из мест лишения свободы по "закону Савченко". Все они состоят на учете в органах полиции. И руководитель областной полиции Александр Богомол отметил, что наряду с тем, что таким людям необходимо дать возможность стать на путь исправления, населению нужно быть бдительным и также контролировать бывших преступников.

- По "закону Савченко" в этом году у нас освобождены 272 человека, - сообщил Александр Богомол, начальник Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области. - 231 освобожденный прибыл к избранному месту жительства и стал на учет, 41 - не прибыл. Из всех заявленных 35 преступников были осуждены за убийство, 4 за изнасилование, 148 за кражи, 34 за грабежи, 22 за разбои, 14 за незаконное завладение транспортными средствами, 15 человек за другие преступления. Из них проявили себя повторно 23 человека: 8 совершивших тяжкие преступления, в основном это кражи и угоны, и 15 - преступления средней тяжести и нетяжкие преступления. Каждый человек освобожденный по "закону Савченко" из мест лишения свободы находится у нас на учете. Понятно, что сил и средств у нас недостаточно, чтобы постоянно наблюдать за ними. Этим людям надо дать возможность стать на праведный путь, но прошу граждан также контролировать их потому, что тюрьма практически никогда не исправляет людей.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 282
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика