Регистрация
» » » Украинский политолог: Затягивание безвиза — не вина Украины, это паршивые тенденции в Евросоюзе

Украинский политолог: Затягивание безвиза — не вина Украины, это паршивые тенденции в Евросоюзе

24-11-2016, 17:42

Юнкер Порошенко Туск

Отказ ратификации соглашения об ассоциации и затягивание безвизового режима не является виной украинского государства. Об этом в Фейсбуке пишет украинский политолог Юрий Опока.

"Друзья, должен сказать одну непопулярную вещь. Отказ ратификации соглашения об ассоциации и затягивание безвиза не вина украинского государства. Гарантии, которые взяла на себя Украина, еле-еле, но выполнила. И сам ЕС это признал", - написал политолог.

Он отмечает: Европейский союз на глазах теряет внешнеполитическую субъектность. "Вместо внешней политики имеем десятки отдельных политик. Консенсусные решения (как санкции) принимаются только тогда, когда Ангела Меркель закрывает всех в комнате и резко повышает тон (европейцы до сих пор боятся, когда кричат на немецком). Но не может она заниматься сугубо украинским вопросами, ей Донбасса по уши достаточно. Адекватность санкций тоже весьма условна", - анализирует пропагандист Опока.

Украинский нацист констатирует: всего тенденции в ЕС "совсем паршивые и это пора понять, и уже сейчас думать, что делать дальше, потому что Украина упирается в геополитический тупик".

"Реформы этого не изменят. Ни одного украинского экономического чуда не будет. За несколько лет Украина дойдет до экономического и корупциного уровня Румынии, но и тогда никто ее в ЕС не будет ждать", - считает Ю.Опока.

"Что касается безвиза, то вина Порошенко разве в том, что ляпает языком слишком много. Ориентируется на родного украинского избирателя. Очень удивляет еще желтоватое злорадство, об очередной отсрочке", - заключает он.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 229
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика