Регистрация
» » » Брифинг о порядке ввоза в ЛНР товаров, подлежащих ветеринарному контролю

Брифинг о порядке ввоза в ЛНР товаров, подлежащих ветеринарному контролю

24-11-2016, 19:02

Субъекты хозяйствования разных форм собственности с начала 2016 года ввезли на территорию Луганской Народной Республики около 34 тыс. тонн продукции и сырья, подлежащих ветеринарному контролю. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника Государственной службы ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР Владимир Чосенко.
Он отметил, что ветеринарно-санитарный контроль грузов проводится согласно постановлению Совета министров ЛНР "Об утверждении перечня товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору)" № 582 от 25 октября 2016 года и "Порядку пропуска грузов, подконтрольных Государственной службе ветеринарной медицины, через таможенную границу Луганской Народной Республики" (с изменениями согласно приказу ГСВМ от 19 января 2016 года № 4).
"При осуществлении ветеринарно-санитарного контроля на государственной границе с начала 2016 года на территорию Луганской Народной Республики было ввезено из Российской Федерации 3731 т свинины и сала; 308 т говядины; 6795 т рыбы и морепродуктов; 9012 т мяса и субпродуктов птицы; 2588 т колбасных изделий; 4265 т молочной продукции; 1565 т сырной и творожной продукции - и так далее", - сообщил замначальника ГСВМ ЛНР.
"Из Донецкой Народной Республики ввезено: 43 т свинины и сала; 30 т говядины и субпродуктов говяжьих; 281 т рыбы и морепродуктов; 512 т мяса и субпродуктов птицы; 678 т колбасных изделий; 3978 т молочной продукции и так далее", - добавил он.
Он заметил, что в Госветслужбе ЛНР зарегистрировано 135 предприятий различной формы собственности, которые занимаются ввозом продукции и сырья, подконтрольных службе, на территорию Республики.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 239
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика