Регистрация
» » » Никто в ЕС не будет защищать Украину как ребенка, — украинский эксперт

Никто в ЕС не будет защищать Украину как ребенка, — украинский эксперт

24-11-2016, 20:32

ес украина

Украине нужно рассматривать отношения с Евросоюзом как партнерские и учиться лоббировать собственные интересы, поскольку никто нас защищать не будет. Такое мнение высказал председатель правления Украинского института международной политики Ростислав Томенчук.

Дипломат подчеркнул, что представителям Украины в переговорном процессе необходимо прагматично представлять интересы своего государства: "Мы сейчас входим в такую фазу отношений с ЕС, когда нужно рассматривать наши отношения с Евросоюзом как партнерские. Никто не будет нас защищать как ребенка. Так же, как любая страна в ЕС в первую очередь отстаивает свои интересы. Мы должны этому учиться и быть к этому готовы. Нам все время придется лоббировать свои интересы".

Также Ростислав Томенчук отметил, что украинская дипломатия сейчас должна проводить переговоры, в том числе с представителями стран, которые сейчас тормозят предоставление Украине безвизового статуса.

"В этом случае не надо ждать, нужно мобилизовываться на всех фронтах. Надо выработать дипломатию со всеми партиями в европейском союзе, с посольствами, переговоры с правительствами. Надо привлекать все возможности для переговоров с рядом стран, которые имеют выборы в следующем году. Лидеры этих стран, которые сейчас тормозят безвиз, боятся, что такое решение будет использовано популистами и евроскептиками внутри страны во время выборов", - отметил эксперт.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 237
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика