Регистрация
» » » Эрдоган не уйдёт, но Турцию в ШОС поведёт

Эрдоган не уйдёт, но Турцию в ШОС поведёт

25-11-2016, 08:34

 Эрдоган не уйдёт

Нынешний премьер-министр Турецкой республики Реджеп Тайип Эрдоган намеревается остаться у власти минимум до 2029 года благодаря возможному принятию поправок к Конституции. Для укрепления своей власти он намеревается в дальнейшем установить в Турции не парламентскую, а президентскую республику, чтобы беспрепятственно осуществлять собственные планы.

А планы у него обширные. Ведь Турция уже заявила о своём отказе вступать в Евросоюз – надоело терпеть издевательства европейцев. Эрдоган намерен поменять вектор с западного на восточный, и повести Турцию в ШОС. В этой организации уже присутствуют такие страны как Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан. А статусом наблюдателей уже пользуются Индия, Пакистан, Афганистан, Иран, Монголия и Белоруссия. То есть практически вся Евразия. А это для Турции гораздо более привлекательная компания, чем надменная Европа, бьющаяся к тому же в американских путах.

Тем более что от Америки Турция ничего хорошего за последние годы не видела. Разве что участие её в неудавшемся военном перевороте, который по подсчётам экспертов, стоил жизней сотням граждан и обошёлся в 100 миллиардов долларов.

Демонстрируя свои восточные симпатии, Эрдоган может в скором времени признать российский Крым. Тем более что там уже побывала делегация правящей турецкой партии.

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 221
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика