Регистрация
» » » ЕС шантажирует Украину, предлагая 600 млн. евро помощи в обмен на снятие запрета на экспорт украинского леса

ЕС шантажирует Украину, предлагая 600 млн. евро помощи в обмен на снятие запрета на экспорт украинского леса

25-11-2016, 11:34

326b36a47f3037a970bad9a22a2d7aba69852d5c

Еврокомиссия шантажирует Украину, добиваясь снятия ограничений на экспорт леса-кругляка, поставив в противовес условие выделения Украине макрофинансовой помощи в размере 600 млн. евро. Но Порошенко, готовый на все, ради получения денег, пообещал на состоявшемся вчера в Брюсселе саммите ЕС-Украина снять данные ограничения. Хотя и оговорил с представителями Еврокомиссии так называемое компромиссное предложение, которое предусматривает некие защитные механизмы, которые должны будут введены вместо ныне действующего полного запрета экспорта. Об этом заявили представители Еврокомиссии на встрече с журналистами в Брюсселе.
Комиссар по вопросам политики соседства Йоханнес Хан Хан отдельно подчеркнул, что без снятия запрета на экспорт Украине не будет предоставлена макрофинансовая поддержка на сумму 600 млн. евро. "Это так", - ответил он.
"Ситуация должна быть решена таким образом, чтобы была совместимость нового решения по Соглашению об ассоциации и норм ВТО", - добавил комиссар.
В самой Украине уже не раз поднимался вопрос о грабительском отношении ЕС к природным ресурсам страны. Лес, в том числе и ценных пород, вывозится из Украины за бесценок, зато обратно идет поток очень дорогой мебели, сделанной, в том числе и из этого леса, что естественно идет на пользу лишь экономик Евросоюза, но никак не Украины.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 217
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика