Регистрация
» » » Посольство Украины в Турции обеспокоено визитом турецкой делегации в Крым

Посольство Украины в Турции обеспокоено визитом турецкой делегации в Крым

25-11-2016, 11:36

украинское посольство в Турции

"Украинская сторона неоднократно подчеркивала недопустимость таких незаконных посещений суверенной территории Украины, которая включает Автономную Республику Крым и город Севастополь", - говорится в официальном заявлении посольства.

Однако никаких резких высказываний в адрес Турции, а тем более угроз, как это случалось с европейскими политиками и чиновниками, приезжавшими в Крым, на этот раз не звучит. Напротив, в дипломатическом представительстве поблагодарили Турцию "за непризнание Крыма территорией России".

Напомним: 24 ноября в Крым прибыла целая делегация высокопоставленных лиц из Турции. Среди них: доверенное лицо заместителя руководителя Генеральной дирекции безопасности Турции Хасан Дженгиз, представитель президента Турции Ибрагим Ерилли и вице-мэр Анкары Ахмет Тунч. Кроме того прибыли представители деловых кругов Турецкой республики.

Этот визит в Крым организован Международным евразийским движением, ожидается, что делегация будет находиться на полуострове три дня. Представители турецкой делегации планируют встретиться с бизнес-сообществом республики, с крымскими татарами, проживающими на полуострове, а также с представителями власти.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 194
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика