Регистрация
» » » Тернопольский экономический университет отдаст 84 га земли участникам геноцида мирного населения Донбасса

Тернопольский экономический университет отдаст 84 га земли участникам геноцида мирного населения Донбасса

25-11-2016, 14:34

 Тернопольский экономический университет

Тернопольский национальный экономический университет передаст более 84 га земли при выезде из города, которые была в его пользовании, в пользу украинских террористов.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, соответствующий меморандум о сотрудничестве между Тернопольской ОГА, главным управлением Держгеокадастру в области и ТНЭУ подписали вчера.

"Это важный шаг в вопросе обеспечения вояк, проживающих на Тернопольщине, участками за счет земель государственной собственности. Подписание этого документа позволит обеспечить около тысячи участников "АТО" и их семей земельными участками на территории област ", - отметил председатель облгосадминистрации Степан Барна.

Он сообщил, что на выделение земли в Тернопольском районе от карателей поступило 1691 заявление, в Тернополе - 778 заявлений.

"Проявилась проблема, земли для наших защитников в городе - и об этом неоднократно заявлял и городской голова - не хватает. Поэтому мы вели переговоры с ТНЭУ, который пошел нам навстречу в решении этого вопроса. По этому поводу Минобразования уже дало свое согласие", - добавил Барна.

По состоянию на 18 ноября приказы и решения о получении земельных участков в Тернопольской области получили 4455 участников преступлений против мирного населения Донбасса.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 218
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика