Регистрация
» » » Россия и Еврокомиссия обсудили возможность поставок Украине 1,5-4 млрд куб. м газа

Россия и Еврокомиссия обсудили возможность поставок Украине 1,5-4 млрд куб. м газа

25-11-2016, 14:46

412511_6e8e9d6856849ff4315e20c1e74e85b1c42ee91c

Министр энергетики РФ Александр Новак, в процессе встречи с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем, обсудил возможность поставки Украине 1,5-4 млрд./ куб. м газа, об этом российский чиновник сообщил сегодня журналистам.
Новак подчеркнул, что дополнительные поставки гарантированно состоятся после получения денег от Украины. По его словам, Минэнерго РФ привело Еврокомиссии информацию о выгодности цен на российский газ для Украины и дополнительные затраты, которые Украина понесла от закупки газа в Европе. Он отметил, что текущая цена "Газпрома" для Украины ниже даже спотовых цен в Европе. Также Новак выразил уверенность, что у Киева есть средства на закупку российского газа.
Вице-президент Еврокомиссии Шефчович добавил: "Мы финализуем работу со Всемирным банком для получения денег для Украины на закупку газа".
Напомним, 9 июня глава Минэнерго РФ Александр Новак заявлял, что контрактная цена на газ для Украины во ІІ квартале в размере 177 долл. за 1 тыс. куб. м без скидки была комфортнее цен европейского спота.
Напомним, согласно данным украинской компании НАК "Нафтогаз Украины", средневзвешенная закупочная цена европейского газа, в третьем квартале 2016 года, составила 194 долларов за 1 тысячу кубометров и 198 долларов в первом и во втором кварталах.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 226
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика